Имя пользователя:

Пароль:


Объявления

Вы не можете просматривать объявления! Пройдите регистрацию!

Если вам не приходит письмо для активации аккаунта, то запросите его повторно, либо свяжитесь с администрацией

Авторизованный сервисный центр GSmart

Синхронизация контактов

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по устройствам Gigabyte GSmart. Если ваша тема является общей для всех устройств - разметите ее здесь!
Правила форума
Сообщение будет удалено, а вы получите предупреждение или бан, если на ваш вопрос есть ответ по нижеследующим ссылкам! Будьте бдительны!
Конституция | База Знаний Android | База Знаний WM | Программы Android | Программы WM | Термины | Как задавать вопросы?

Re: Синхронизация контактов

Сообщение XaNTeR » 04 окт 2010, 11:03

доброго времени суток !!! Столкнулся со следующей проблемой, посоветовал другу 1205, он его купил, ББ у нас с ним идентичные, установил ему центр синхронизации, Outlook поставил такой же как и себе, в итоге у него почему то не синхронизируются контакты (только контакты, остальное синхронизируется), процесс синхронизации сообщает всё ОК, без ошибок, может кто подскажет в чём может быть дело ? У меня всё ок. Его зверька к своему ББ подключать не пробовал, боюсь что все контакты синхронизируются его и мои объединяться в итоге получиться каша. Пробовали СР, ХР, перепрошивку новую с офф сайта ставили, не помогает. А без бекапа контактов, дальше страшновато работать, их более 300.
XaNTeR
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2010
КПК: GSmart S1205

Re: Синхронизация контактов

Сообщение Alex3n » 04 окт 2010, 17:14

XaNTeR, сделай бэкап и пробуйте. Советую программу PIM Backup (PPCPimBackup) / pimbackup (для контактов), либо Sprite Backup для Windows Mobile если делать полный бэкап системы.
GSmart 1305. Phantom Sky Revolutuin v1a (Android 2.2.2)
Аватара пользователя
Alex3n
Супермодератор
 
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 02 мар 2008
Откуда: Белгород, Россия
КПК: GSmart G1305

Re: Синхронизация контактов

Сообщение XaNTeR » 07 окт 2010, 17:44

Alex3n писал(а):XaNTeR, сделай бэкап и пробуйте. Советую программу PIM Backup (PPCPimBackup) / pimbackup (для контактов), либо Sprite Backup для Windows Mobile если делать полный бэкап системы.

Спасибо, оказывается что данные с СИМки переносимые на КПК не синхронизируются, глюк какой то, а когда делаешь бекап контактов, потом удаляешь все контакты с КПК, а после восстанавливаешь из бекапа, то потом синхронизация проходит на отлично !!! Вот так то вот. :wall:
XaNTeR
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2010
КПК: GSmart S1205

Re: Синхронизация контактов

Сообщение zMask » 31 май 2011, 23:59

Блин! Только отредактировал все контакты на перепрошитом телефоне, как при синхронзации через Активсинк (с предварительно очищенным от контактов Аутлуком), комп переписал себе только часть (около половины) контактов трубы, а когда я попробовал синхронизировать ещё раз, то он эту же часть перекинул в память зверька, удалив оттуда все остальные контакты!! О:
Подскажите, где и как теперь можно найти утерянную часть адресной книги?? о:
Порывшись в настройках Активсинка, понял, что там стояла галка напротив "Переносить контакты с ПК на КПК", но от этого не легче..
GSmart 1205
Если спросил, значит зачем-то нужно. (:
zMask
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 ноя 2010
КПК: GSmart G1345

Re: Синхронизация контактов

Сообщение dattad » 01 июн 2011, 07:28

Если нигде раньше не сохранял (бэкапы), то никак.
По ICQ, E-mail, ЛС на вопросы о GSmart не отвечаю. Для этого есть форум.
Аватара пользователя
dattad
Администратор
 
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: Москва
КПК: GSmart S1200

Re: Синхронизация контактов

Сообщение zMask » 01 июн 2011, 08:22

Сохранял, только сбросив их на комп по ВТ, так что теперь перекинул их обратно и по одному вношу в адресную книгу. о:
Когда переписывал пытался понять, по какому принципу ББ провёл этот долбанный кастинг контактов при этой недосинхронизации - тщетно! О:

Может, у меня с Аутлуком чего-нибудь не то (что ооочень вряд ли) - из 290 контактов телефона комп при синхронизации записал в Аутлук только 145.. Вот как это исправить!? О:
С телефона на карточку сделал бэкап стандартной утилитой, но боюсь, что после СЦ восстановить не смогу (прошивки разные будут)! Кстати, а в бэкапе, сделанном встроенной прогроммой, можно как-нибудь понять, сколько сохранилось контактов?
zMask
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 ноя 2010
КПК: GSmart G1345

Re: Синхронизация контактов

Сообщение BrWOLF » 29 окт 2011, 23:07

После закрытия My Phone вопрос сохранения и синхронизации контактов стал довольно серьезной проблемой. Сохранить вроде не проблема программ достаточно. А как все без проблем синронизировать? Можно канечно поставить Outlook, но это не надежно. Переставил систему, про контакты забыл, начинается гемор с восстановлением данных и не факт что востановишь.
В этой ситуации я воспользовался Exchange сервером Google. Можно использовать имеющийся почтовый аккаунт, можно создать новый.
1. Создал новый аккаунт в Gmai.
2. Подключил телефон к компьютеру. После установки соединения открываем Windows Mobile Device Center - Параметры мобильного устройства - Дополнительно. На этой вкладке настраиваем синхронизацию с сервером Exchange.

Адрес сервера: m.gooogle.com
Пользователь: Вводим полный элекронный адрес Gmail
Пароль: Водим пароль от Gmail
Домен: Оставляем пустым

Жмем далее и после синхронизации все контакты оказываются в нашем аккаунте. Теперь их можно редактировать при необходимости. Также присутствуют функция восстановления удаленных с сервера контактов. Их при необходимости можно легко импортировать в другой аккаунт или почту. Скажем в новый бесплатный сервис МТС Почта, работающий на основе HotMail элетроный адрес вида номер телефона@mymts.ru
Таким способом я синхронизировал контакты между SE W995 - GSmart MW720 - HTC HD2 ( c Android и WP7)
В последнем случае все делается на телефоне без подключения к ПК
BrWOLF
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2009
КПК: GSmart MW700

Re: Синхронизация контактов

Сообщение Alex3n » 30 окт 2011, 05:59

BrWOLF, информация весьма полезная. Правда она дублируется с ответом в нашей Базе знаний для Андроид, но вероятно здесь этой информации тоже место, т.к. она помогает не только пользователям андроида, но и WM.
GSmart 1305. Phantom Sky Revolutuin v1a (Android 2.2.2)
Аватара пользователя
Alex3n
Супермодератор
 
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 02 мар 2008
Откуда: Белгород, Россия
КПК: GSmart G1305

Пред.

Вернуться в Помощь, общие вопросы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5